05.10.2012

Динамо в упрной борьбе обыгрывает одного из лидеров.

Стоит отметить, что весь день в Сухуме шел проливной дождь, и поле на республиканском стадионе было в далеко не лучшем состоянии. В начале матча команды скорее боролись с непогодой, чем друг с другом. И только на 36 минуте встречи Беслан Кварчия создал первый опасный момент в матче. Однако удар нападающего «Нарта»  парировал голкипер гостей. На этот момент  «Динамовцы» ответили своим опасным моментом. Астамур Тарба промчался по левому флангу и навесил точно на голову Георгию Кулумбегашвили. Но мяч после удара форварда «Динамо» пролетел выше ворот. «Динамовцы» первыми сумели приспособиться к непогоде и в конце первого тайма забили гол. После неудачного выноса из штрафной площади «Нарта» мяч отскочил к Георгию Кулумбегашвили и форвард красивым ударом сделал счет 0-1. А перед самым свистком на перерыв футболисты «Динамо» удвоили преимущество в счете.  Армен Капикян выверенной передачей бросил в прорыв Астамура Тарба и нападающий, не сблизившись с голкипером сильно пробил. Вратарь отбил мяч перед собой, а подоспевший на добивание быстроногий Георгий Кулумбегашвили в борьбе с защитником внес мяч в ворота 0-2. В начале второго тайма «Динамо» забило и третий гол. Руслан Лабия навесил на одиннадцатиметровую отметку, а ворвавшийся туда Астамур Тарба, забив 11 мяч в чемпионате Абхазии, доводит счет до крупного. Однако подопечные Геннадия Цвинария рук не опустили. Несколько минут спустя Юрий Чекиров обманув защитников «Динамо» ударом в угол отквитал один гол. Пропустив один мяч, гости занервничали и прижались к своим воротам. Это было на руку футболистам «Нарта» и опасные моменты у ворот «Динамо» стали появляться очень часто. Все тот же Юрий Чекиров мог отметиться дублем, но с убойной позиции полузащитник пробил выше ворот. Затем после штрафного удара исполненного Бесланом Кварчия мяч отскочил к Анри Тания, и он бил казалось наверняка.… Но удар полузащитника «Нарта» приняла на себя перекладина. А когда до финального свистка оставалось восемь минут, после навеса с углового  Леван Логуа ударом головой  довел преимущество гостей до минимума. В конце матча навал хозяев на ворота «Динамо» результатов не принес. 2-3 «Динамо» одержав очень тяжелую победу над одним из лидеров уже на шесть очков отрывается от ближащего преследователя гудаутской "Рицы".