24.06.2011

Обзор 12 тура Чемпионата Абхазии

В 12 туре Динамо принимало очамчирский СКА. Игра началась под диктовку динамовцев. С первых минут они завладели преимуществом в центре поля, благодаря отлаженным действиям Джении, Пруса и Кации. Моментов для взятия ворот было много. Атакующая ось динамовцев раз за разом терроризировала оборону соперника. Активны были фланги,где Узунян и Тарба совершали рейды к чужим воротам. Ашуба, Кация, Прус могли не раз открыть счет в матче. Сделал это,как и в прошлой игре, Кация с пенальти. Который сам же его и заработал. После забитого гола динамовцы почему-то сбавили темп. Стали ошибаться в обороне. Появилась какая-то нервозность.

А в начале второго тайма пропустили гол с пенальти. Сомнительного пенальти, назначенного за игру рукой. 1-1. После пропущенного гола динамо вновь прибавило. Заперев соперника на своей половине. В одной из атак грубо сыграли против Кации. Штрафной удар. До ворот метров 18. К мячу подошел Джения. И счет стал 2-1 в пользу динамо. А закрепил успех Ашуба. Выйдя на рандеву с голкипером СКА, хладнокровно направив мяч в ближний угол. Динамо уверенно набирает очередные три очка и продолжает борьбу за чемпионство.